Кадастровый инженер отказывает в выдаче кадастрового паспорта из-за несоответствия границ дома с соседними участками
Садовый участок приобретен по договору купли в 2005 году, межевание проведено в 2004 году, границы установлены. У соседей межевание не проведено. Заказали кадастровый паспорт на дачный дом. Кадастровый инженер после замеров дома отказывает в выдаче паспорта, указывая на то, что строение заходит на соседние земельные участки. При этом говорит, что границы учитывает от общего земельного участка снт, а проведенное в 2004 году межевание является неправильным. На сколько правомерны действия кадастрового инженера?
Лучший ответ
Вопрос не совсем понятен. Кадастровые паспорта сейчас не выдают, выдают выписку из ЕГРН. Ее выдает Росреестр. Для формулирования правильного ответа на Ваш вопрос необходимо более подробное описание проблемы.