Украинка получила временное убежище в квартире гражданина России - семья против проживания
Добрый день!
Выселение возможно только через суд. см. ст.
Любой наниматель вправе предъявить иск о её выселении.
Добрый день Наталия.
Если у молодого человека квартира не приватизирована, то в большинстве случаев, он проживает там по договору социального найма. Временное убежище он может предоставить с согласия своей семьи прописанных по этому адресу и с учетом расчета квадратуры жилого помещения на 1 чел.
В случае, если при получения свидетельства на временное убежище, семья изначально не была против, а в последствие изменила своё решение, то тут уже совсем другая ситуация. Так как в большинстве случаев, срок проживания в временном убежище составляет 1 год, по истечению этого срока, семья может написать заявление о несогласии предоставления временного убежища гражданке, и соответственно придется искать другое временное убежище.
Полиция не может выгнать гражданку из убежища, если все условия проживания соблюдены и в порядке вся документация, до окончания срока размещения в этом временном убежище.
В непратизированый квартире может ли муж прописать свою жену без согласия всех прописаных в квартире?
В неприватизированных квартирах проживание осуществляется в основном по договорам социального найма. Согласие на прописку (вселение и регистрацию) не требуется только при вселении к родителям их несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 70 ЖК РФ). В остальных случаях вселение возможно только с письменного согласия иных членов семьи, в том числе временно отсутствующих - для вселения супруги, детей, родителей нанимателя, а также с письменного согласия членов семьи нанимателя и наймодателя - для вселения иных лиц.