Как оформить дачу на себя после смерти матери - иск в суд через приобретательскую давность
Здравствуйте, Тахир! Полагаю, что положительный исход в данном случае всё же возможен. Хотя Вы действительно вступили во владение в 2018 г., Вы являетесь наследником после матери, а в соответствии с п.3 ст.234 ГК РФ, лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является. Вы как наследник являетесь именно правопреемником матери, так что можете исчислять срок владения с 1998 г.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день!
Это возможно, но нужно подробно ознакомиться с делом и документацией которая у вас на руках.
Здравствуйте, нет, нельзя, поскольку срок владения для Вас исчисляется с 2018 года. Проще решить этот вопрос с председателем СНТ, путем исключения матери из членов СНТ и принятия Вас в члены СНТ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.