Перепланировка квартиры - обязанности госжилинспектора и возможности нарушителя
Обязан ли госжилинспектор сразу штрафовать собственника квартиры за перепланировку или же можно выдать предписание и затем проконтролировать его исполнение?
Лучший ответ
Предписание выдается на устранение нарушений. Его исполнение будет контролироваться в любом случае. Помимо предписания составляется акт, после чего протокол. По результатам рассмотрения протокола назначается штраф. Таким образом назначение штрафа не связано с выдачей предписания на устранение выявленных нарушений. За неисполнение предписания тоже может быть штраф.
Сначала предписание, затем штраф.
Штраф при неисполнении предписания которое Вам вручит инспектор и потом проконтролирует исполнение.