Как получить официальные алименты на работающего брата?
Добрый день. Вашему брату нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение об алиментах в тв.ден. сумме, труд. Книжку, документы на руках?
Здравствуйте.
Из вашего вопроса неясно почти ничего.
Он платит алименты по решению суда? Если да, то в каком размере? 1 величина прожиточного минимума, или нет?
Возбуждено ли исполнительное производство? Если да, то необходимо уведомить пристава, а то нарветесь на штраф. В этгм случае пристав передаст исполнительный лист на работу и будут удерживать из зарплаты.
Если бывшая жена не хочет менять порядок взыскания алиментов, то и не заставите, нет у нее такой обязанности.
Нюансов масса.
Обращайтесь, подскажу.
Никакого решения нет. Они сами устно договорились о том что он будет так платить. Были только расписки в начале, сейчас только переводы на ее счет через Сбербанк.
Здравствуйте, Гость!
В этом случае нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Значит нет решения суда, ни соглашения. Соглашение обязательно заверяется у нотариуса.
Обязать ее подать в суд невозможно.