Белгород, 22.10.2020, 14:26

Как получить официальные алименты на работающего брата?

Вопрос №17903255 из г. Белгород
опубликован 22.10.2020, 14:26
Мой брат официально был не трудоустроен и платил алименты как безработный в твёрдой денежной сумме. Сейчас он официально работает, но бывшая жена не хочет подавать на официальные алименты. Как ему сделать чтобы алименты выворачивать из его зар. платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вашему брату нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение об алиментах в тв.ден. сумме, труд. Книжку, документы на руках?

22.10.2020, 14:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Из вашего вопроса неясно почти ничего.

Он платит алименты по решению суда? Если да, то в каком размере? 1 величина прожиточного минимума, или нет?

Возбуждено ли исполнительное производство? Если да, то необходимо уведомить пристава, а то нарветесь на штраф. В этгм случае пристав передаст исполнительный лист на работу и будут удерживать из зарплаты.

Если бывшая жена не хочет менять порядок взыскания алиментов, то и не заставите, нет у нее такой обязанности.

Нюансов масса.

Обращайтесь, подскажу.

24.10.2020, 14:54

Никакого решения нет. Они сами устно договорились о том что он будет так платить. Были только расписки в начале, сейчас только переводы на ее счет через Сбербанк.

22.10.2020, 14:34

Здравствуйте, Гость!

В этом случае нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

22.10.2020, 14:57

Значит нет решения суда, ни соглашения. Соглашение обязательно заверяется у нотариуса.

Обязать ее подать в суд невозможно.

24.10.2020, 14:56