Какие налоги при подарении коммерческой недвижимости и кто должен их платить?

Хотим подарить коммерческую недвижимость постороннему лицу. Кпкие налоги и в каком размере должен будет заплатить тот, кому она будет подарена и от какой стоимости? Будет ли что-то должен платить даритель? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Со стоимости недвижимого имущества, полученного в дар не от члена семьи, необходимо уплатить НДФЛ в размере 13%.

Добрый день! Необходимо заплатить налог в размере 13% (если одаряемый является резидентом РФ) от кадастровой стоимости объекта недвижимости. В связи с этим, в договоре дарения необходимо сразу указать кадастровую стоимость.