Вандалы повредили в подьезде почтовый ящик, кто должен ремонтировать?
Почтовые ящики в многоквартирных домах являются частью общедомового имущества и должны обслуживаться управляющей компанией. Если в дверце сломался замок, и к вашей корреспонденции появился допуск у всех желающих, обратитесь в УК, они обязаны все исправить.
Обращение в компанию, занимающуюся обслуживанием вашего дома, лучше подать в письменном виде. Причем желательно с фиксацией жалобы в книге входящих уведомлений.
Также не лишним будет направить такое же обращение в местную администрацию. Это позволить ускорить процесс ремонта или замены почтовых ящиков.