Как поступить в ситуации, когда мать злоупотребляет алкоголем и наносит вред ребенку
У моего мужа от первого брака есть сын 10 лет. Он проживает с матерью. В последнее время она злоупотребляет алкоголем. От ребенка периодически (мы берем его каждые выходные) поступают жалобы, что мама его выгоняет на улицу, что бы не мешался (она проживает с сожителем). Жалуется что она его бьет. Ребенок стал хуже учится. Что нам делать в данной ситуации, как поступить? Наше желание забрать ребенка в нормальную семью. Ребенок тоже хочет жить с нами. Заранее спасибо за ответ.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении мать родительских прав (основания имеются) и с иском об определении места проживания ребенка.