Не поставили на карту - история борьбы со снятием ареста с зарплатного счёта
Написала письмо приставу, отправила заказным, о снятии ареста с зарплатного счёта, т.к. в организации уже удерживают 50 процентов. Уведомление вернулось на 16 день, арест не снят, я успеваю ещё подать иск в суд на бездействие пристава исполнения? И гос пошлина платится за этот иск?
Гос. пошлина для физических лиц, подающих административные исковые заявления = 300 руб. (п. 7 ст. 333.19 НК РФ).
Успеваете, в этом случае не платиться.
С уважением.
Нет, гос.пошлина не платится, это административный иск.
Десять дней с момента получения постановления, которое Вы обжалуете.