Как вернуть долю в квартире после мошенничества с займом под залог недвижимости?

Прошу Вас проконсультировать по вопросу возврата доли в квартире в свою собственность. По объявлению в интернете о предоставлении займа денежных средств в декабре 2011 года я обратился в агентство недвижимости «Кама» по адресу: г. Пермь, ул. 25 Октября, д… с просьбой предоставить мне займ в размере 90000 руб. Сотрудница агентства предложила мне оформить займ в размере 90000 руб. под залог недвижимости, сообщила список необходимых документов: паспорт, документ на недвижимость (Свидетельство на право собственности 4/9 доли в 2-х комнатной квартире по адресу: г. Пермь …), справка о составе из ЖЭКа, назначила дату, место и время для совершения сделки, и назвала человека, который будет сопровождать сделку (Андрей). Собрав все необходимые документы я встретился с Андреем в назначенном месте (регистрационная палата г. Пермь, ул. Газеты Звезда,5) 22.12.2011 г. Каким то образом он убедил меня в безопасности сделки, попросил меня: --подписать договор о продаже своей 4/9 доли в 2-х комнатной квартире, --написать что я получил триста тридцать тысяч рублей (не получал), сказав что это залог по договору займа, и позже заключим договор займа. Подписав все документы он подал на регистрацию, после чего сказал, что он очень торопится, выдал мне 90000 руб. и просил позже созвонится для составления договора займа. Позже оставленный Андреем номер не отвечал, и договор займа заключен не был. Ничего не подозревая 2016 году от председателя ТСЖ я узнал, что я не являюсь собственником 4/9 доли в квартире, а собственники мой брат, бабушка и посторонний человек который уже 2 раза поменялся (Андрей. Татьяна). За все время не было уведомлений других участников собственности (бабушка и брат) о переходе права собственности. В начале 2016 года я обратился к адвокату за помощью вернуть 4/9 доли квартиры в свою собственность. До настоящего времени от адвоката нет информации. В 2020 году я запросил выписку из ЕГРН и собственником является посторонний человек. За 9 лет от него не поступало никакой информации и платежей за капремонт и коммунальные услуги.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы попали на стандартную схему мошенничества.

Попробуйте обратиться в ОМВД с заявлением о совершении мошеннических действий, а также в суд с иском о признании договора купли-продажи доли квартиры недействительным.

Здравствуйте.

К сожалению, вы стали жертвой мошенников. Почему не обратились в полицию? В суд?