Вопрос: На что я могу надеется по Законодательству при отказе по возмещению мне ущерба?
Если Вам не была передана инструкция в которой указано ограничение по весу, то ссылайтесь на ст 12 Закона о защите прав потребителей, согласно которой, если вам не предоставили достоверной информации предусмотренной ст 10 закона, то продавец несет ответственность, за недостатки которые возникли из-за отсутствия у вас данной информации. Важно. что бы вы нигде не подписались, в подтверждение получения инструкций и все необходимой информации о товаре.
Так же если выяснится, что продавец передал вам товар не пригодный для цели о которых вы его предупреждали (или если данное требование исходило из обстоятельств при которых осуществлялась покупка), то это недостаток и применяется положение ст 18 Закона.