Выявлен случай коронавируса в войсковой части - нужно ли отправлять личный состав на карантин?
В войсковой части выявлен случай короновируса, заболевший контактировал со всеми военнослужащими части, его отправили на лечение и больше ни каких мер не принималось. Должны ли отправить личный состав на карантин?
Здравствуйте. Да, конечно весь личный состав, с которым контактировал больной, должен быть отправлен на карантин.
На какой закон или приказ нужно ссылаться?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Рекомендации Роспотребнадзора, изложенные в письмах от 10 марта и 7 апреля текущего года.