Имеет ли право работодатель по запросу судебного пристава предоставлять контактный телефон, номер мобильного телефона работника?
Добрый день. Судебные приставы-исполнители не входят в список лиц, имеющих доступ к конфиденциальной информации, и не вправе запрашивать такую информацию в ходе исполнительного производства.
Все зависит от того, имеется ли у Вас в трудовом договоре сведения об обработке Ваших персональных данных. Если в договоре это есть, то работодатель является оператором по обработке Ваших персональных данных, в этом случае вправе.
Запрос рислал ведущий дознаватель старший лейтенант внутренний службы.
Сбросьте запрос на электронную почту.