Как защититься от агрессивных действий микрофинансовых организаций при невозврате микрозаймов?
Здравствуйте!
В микрозаймах очень большие процентные ставки, на сумму основного займа. Но не смотря на это если займ брался в 2020 году, процентная сумма не может быть больше, чем в два раза от основной суммы. То есть если брали 10000 руб., то вернуть Вам надо максимум 30000 руб., то есть 10000 рублей сам займ, и 10000 + 10000 = 20000 проценты за пользование.
Кредитная организация может обратиться в суд, и суд станет на стороны кредитной организации, так как фактически деньги взяты на тех условиях которые прописаны в договоре займа.
Имущество у Вас изымать не будут, так как если имущество и изымается, то только самого должника, а у нее как я понял нет ничего.
С Уважением!
Договоров по этим микрозаймам она не подписывала, она их оформляла через интернет и деньги переводили на карту.