Авария со взятым за руль пьяным водителем - возбуждено дело по статье, но наказание неизвестно.
Здравствуйте. В зависимости от степени вреда здоровью потерпевшим будет определена часть статьи 12.24 КоАП РФ. Эта статья является более тяжкой. Оформили все верно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вам тут наговорят сейчас))) на месте ДТП в случае отсутствия видимых признаков тяжкого вреда здоровью и погибших выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в рамках статьи 12.24 КоАП РФ. То что они были нетрезвы это сопутствующие нарушения. И за это они понесут отдельное наказание. А именно за нарушения ПДД РФ в результате которого произошло ДТП и повлекшее вред здоровью это станет известно после проведения СМЭ.