Судебная перспектива взыскания на половину суммы за квартиру, которую не проживает и не прописан владелец
Имею 1/2 доли в 1 комнотной квартире. Там не прописан, и не проживаю. (квартиру у меня "отжали", бывшая жена с сожителем).
Ресурсоснабжающая организация подала в суд на взыскание с меня половины суммы, согласно 1/2 доли владения. На переговоры они не идут. Отсылал по почте, заказным письмом, с описью договора аренды.
Предлагал аренду моей доли - молчание. Их все устраивает.
Какова судебная перспектива этого взыскания, что можно сделать в мою пользу. Благодарю заранее.
Лучший ответ
Добрый день, вы обязаны платить. Вопрос размера оплаты, у вас разделены лицевые счета? Долг приходит на 1/2 или полностью?
Квартира однокомнатная, по закону счета не разделяются. Но, вроде УК разденила.
Дело в том, что у меня нет доступа в эту квартиру. Я не потребляю это тепло, меня незаконно лишили права пользования и распоряжения этой частью имущества.