Что делать, если бывшая жена не хочет стать главным заемщиком квартиры, которая была куплена в браке в ипотеку?
Квартира покупалась в ипотеку в браке. Я главный заемщик, бывшая жена созаемщик. В счет оплаты вкинут мат капитал. Развелись. Бывшая жена подала в суд о взыскании суммы половины денежных средств, которые она оплачивала после развода. Суд иск удовлетворил. В квартире не проживаю с момента развода. В квартире живут несовершеннолетние дети и бывшая жена. Мне эта квартира не нужна, хотел отказаться от доли в пользу бывшей жены и сделать ее главным заемщиком. Бывшая жена не хочет. Что мне делать? Повторюсь, квартира не нужна, за нее я не плачу, там не проживаю. Делить ее после выплаты всего долга по ипотеке не хочу.
Лучший ответ
Вы можете подарить долю, как жене, так и детям.
Одно но - банк не охотно дает согласие на такие сделки.
Спасибо за понятный ответ!