Моей дочере исполнилось 18,когда она училась в 11 классе.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. (ст.85 СК РФ).
Только в случае инвалидности, нетрудоспособности.
Здравствуйте, Валентина!
Право на алименты после 18 лет по российскому законодательству имеют только дети-инвалиды. А право на пенсию по потери кормильца после 18 лет действительно имеют студенты очных отделений ВУЗов до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-летнего возраста.
Удачи!