Сколько раз в неделю биологический отец имеет право видеться с ребенком, если ребенок официально записан на другого человека?
Добрый день!
В соответствии с ч.2 ст.65 Семейного Кодекса РФ: Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Здравствуйте!
Если отцовство не установлено, то нет обязанности встречатся.
Биологический отец ребенка должен для начала установить свое отцовтство в судебном порядке. И только потом претендовать на общение с ребенком. Порядок общения с ребенком устанавливается судом, исходя из интересов ребенка. Законом время и периодичность общения с ребенком не регламентируется.