Разбор юридического спора - Неосновательное обогащение при отмене семинара.
Одна компания должна была организовать семинар, выставила счет и мы оплатили. Договор подписан еще не был и не подписан вообще. Семинар не состоялся из за пандемии. Мы попросили вернуть деньги, в ответ тишина. Данный спор можно рассчитать как неосновательное обогащение или как?
Лучший ответ
Добрый день!
Для начала вам нужно подавать досудебную претензию по данному поводу.
Если они не выполнят требования, то взыскивать денежные средства через суд.
Это является неосновательным обогащением? Иск будет о возврате неосновательного обогащения? Или нет.
Является, можете применять данные нормы права.
Да, правоотношений как таковых не возникло
обратитесь с претензией, потом в суд.