Как взыскать алименты с отца при отсутствии выплат за несколько лет?
В любом случае долг по алиментам супруг обязан погасить, бездействие судебного пристава обжалуйте в прокуратуре.
Добрый день, Надежда. Электронные письма приставы, к сожалению, чаще всего игнорируют. Напишите письмо-заявление, направьте по почте с описью вложений. Срок их ответа - 30 дней. Не отвечают, направляйте жалобу старшему приставу. В заявлении приставам попросите их дать информацию о том, какие меры они приняли к розыску должника и взысканию задолженности. Попросите новый расчет, по нему можно подать их на неустойку по алиментам - сумма задолженности увеличиться. Далее неплательщика по заявлению от Вас можно привлечь к административной, потом к уголовной ответственности. Удачи!
Да есть порядок официального обращения граждан. Нужно найти пристава, найти исполнительное производство номер. И начинать работать по делу. У кого было ип, кто пристав был, где он, он може на повышении ушел или на другой сектор. Какие письма в электронке? Всё должно быть официально и соответствовать требованиям обращений граждан в госорган.
Здравствуйте!
Исполнение 18 лет ребенку не является основанием для прекращения исполнительного производства, если долг по настоящее время не погашен. Приставы обязаны продолжать проводить мероприятия по розыску должника и взыскания долга. Вы в праве обратиться с заявлением к начальнику отдела ФССП, в котором указать, что у вас имеются сведения о должнике.