Москва, 26.06.2012, 18:42

Я обратился за разъяснениями в налоговую инспекцию южного округа (письменно), приложил копию договора купли - продажи АТС.

Вопрос №1790717 из г. Москва
опубликован 26.06.2012, 18:42
Машину продал четыре года назад. Квитанции на уплату налога получаю по сей день. Причём, что интересно. Раньше я был прописан в ЮАО, там же получал ИНН, там и машину ставил на учёт. Теперь прописан в СВАО. А квитанции приходят вообще из Мытищ. Это как понять? Я обратился за разъяснениями в налоговую инспекцию южного округа (письменно), приложил копию договора купли - продажи АТС. А мне ответ пришёл: факт продажи автомобиля не является доказательством снятия его с регистрационного учёта. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, добрый вечер!

Вы в предыдущем вопросе написали, что налоговая сказала, что договор купли-продажи не означает снятие с учета автомобиля.

Обратитесь письменно в МРЭО, попросите выдать документ, подтверждающий то, что автомобиль был снят с регистрационного учета и предоставьте его в налоговую.

Не оплачивайте.

Если налоговая обратится в суд, им будет отказано в удовлетворении требований.

Всего доброго,

С уважением,

26.06.2012, 19:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Всего Вам доброго.

Юрий, добрый вечер!

Вы, видимо, подписали Договор купли-продажи и выдали доверенность.

Действительно, без переоформления автомобиля, Вы можете до сих пор числиться собственником.

Автомобиль вполне может состоять на временном учете (отсюда и Мытищи), но пока он не снят Вами с учета, Вы остаетесь его собственником.

Всего доброго,

С уважением,

26.06.2012, 18:49

Перед продажей я снял автомобиль с регистрационного учёта и продал, а не оформил доверенность.

Квитанции до сих пор приходят в южный округ по старому адресу прописки

26.06.2012, 18:57