Вопрос выплат в эпидемических условиях для уборщицы ФАПа
Добрый вечер, выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку осуществляются медработникам, оказывающим медицинскую помощь лицам с подтвержденным диагнозом COVID-19.Перечень должностей медицинских работников, которым осуществляется выплата стимулирующего характера, устанавливается локальным нормативным актом медицинской организации. Вместе с тем, такой перечень также может быть утвержден решением регионального Минздрава России. Выплата осуществляются за фактически отработанное время с лицом, имеющим подтвержденный диагноз.
Вы, по большей части, являетесь лицом КОНТАКТИРУЮЩИМ с больными, чем лицом ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕД ПОМОЩЬ. Это разные вещи, контактирующим ничего не платят.