Является ли мать членом моей семьи, если я прописан в квартире, собственником которой является моя мать.
Прошу Вашей помощи.
Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2011 г.N 747 г. Москва.
:ЦИТАТА: I. Общие положения... Пункт 5. К членам семьи сотрудника в целях настоящих Правил относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители.
http://www.rg.ru/2011/09/16/jilie-dok.html
Мне 36 лет, мать второй раз замужем и отчим меня не усыновлял.
Живу на съёмной квартире, совместное хозяйство с матерью не веду.
Был женат, разведен, имею ребёнка (прописан у бывшей супруги)
PS: как можно документально это подтвердить?
Спасибо.
Здравствуйте!
Статья 2. Семейного кодекса
Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.