Арест на комнату из-за долга по коммунальным платежам - правомерен ли он и будет ли отменен?
Продали квартиру 3,5 года назад. В договоре прописана что долги по камунальным платежам входит в стоимость квартиры и новый хозяин обязуется оплатить. Квартира принадлежала сыну.. в квартире была я прописана. Камунальщики подали иск мировому судье.. суд отказал. Камунальщикам.. но судьи наладили арест на мою комнату в общежитии.. имеют ли право накладывать суд арест на мою комнату? Я по закону слышала долги камунальным сгорают через три года, отменят ли арест потому что долги аннулируются по этому закону?
Непонятно, о чем речь - если суд отказал коммунальщикам - то почему наложили арест на Ваше имущество, где-то Вы не о том пишете.
Камунальщикам подали иск в суд на моего сына но прописана я была, могут камунальщикам подать и на меня в суд?
Ну полная безграмотность, тут понятно правовая. Во первых прописка это административный акт, она не влечёт никаких обязательств для прописанного лица, кроме того что прописанное лицо обязано было оплачивать коммунальные платежи, это верно. Да если вы были прописаны, вы обязаны были погашать коммунальные платежи. Да суд в случае признания вас должником по коммунальным платежам, и если было на вас возбуждено исполнительно производство и вы не в состоянии расчитаться, наложит арест на вашу недвижимость если она у вас не является единственной. Так понятно? Оценивать не забываем.