LSN Messenger
Сухобузимское, 24.10.2020, 07:51

Как защититься от угроз и получить деньги за недоделанную строительную работу?

Вопрос №17908396 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2020, 07:51
Ситуация такая. Был устный договор со знакомым о строительстве на моем участке. Работа была заброшена строителями на стадии фундамента. При этом выполнена была не в полном объёме и строить на этом фундаменте нельзя. Он кривой и недоделанный. Через некоторое время он начал требовать оплату этой работы. Я Отказывался до тех пор пока не исправят и не доделают. Вчера он и 5 его друзей приезжали и угрожали мне физической расправой, а также угрожали взорвать то что уже сделали если не отдам деньги. Я конечно испугался и отдал им. Заявление в полицию написал о угрозах жизни и здоровью, но следователь сказал, что никакого наказания не будет. Что делать? Угрозами вытянул деньги за недоделанную работу и делать дальше не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему это не будет наказания?

За угрозу тоже привлекают.

Также как и за вымогательство.

24.10.2020, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Угроза была устной и ничего сделать не успели, сказал следователь. Заявление было про угрозы и факт вымогательстве он не рассматривал вообще. Теперь писать второе заявление?

24.10.2020, 07:56

Нет, второе писать не нужно. Следователь постановление Вам выдал?

24.10.2020, 07:57

Нет ещё. Скажал ждать установленный законом период. Написано оно было 23.10 Есть основания полагать, что он лично знаком с тем человеком.

24.10.2020, 07:59