Если это так, то почему берется именно такая величина в расчетах, хотя официальная ставка на сегодняшний день значительно выше.
Благодарю за ответ на вопрос №178816. Но хотелось бы уточнить. В упомянутом Вами законе, величина уплачиваемого налога исчисляется по ставкам с сумм наследства превышающим определенную кратность МРОТ (850, 1700 и т.д.). Судя по Вашему ответу в котором Вы дали градацию сумм (к примеру первая - 85000-170000 руб.) в рублях получается что в расчетах на сегоднящний день берется МРОТ = 100 руб. Это верно?
С уважением - Татьяна.