Необходимо ли предоставлять фото при оформлении диагностической карты для ТО у старых авто?
Фотофиксация должна проводиться в момент начала и в момент окончания технического осмотра.
Как правило, операторы техосмотра заключают с заявителем (владельцем автомобиля или его представителем) типовой договор о проведении техосмотра. Договор заключается в простой письменной форме.
Работники оператора техосмотра проведут техническое диагностирование автомобиля, которое займет от 10 до 88 минут в зависимости от его категории (Приложение N 2 к Правилам проведения ТО).
По результатам диагностирования вам выдадут диагностическую карту, которая должна содержать заключение о возможности или невозможности эксплуатации автомобиля. В первом случае в карте будет указан срок ее действия, а во втором - перечень выявленных неисправностей, которые не соответствуют обязательным требованиям безопасности транспортных средств (ч. 1 ст. 19 Закона N 170-ФЗ; п. 15 Правил проведения ТО).
Диагностическая карта заверяется подписью технического эксперта, проводившего проверку технического состояния автомобиля (ч. 2 ст. 19 Закона N 170-ФЗ).