Получен ли вычет при покупке новой квартиры после продажи старой с частичным вычетом?
1 я квартира была купле в 2012 году был получен частичный вычет в 2015 году, квартиру продали в 2020 году и взята новая ипотека 2020 положен ли мне вычет?
Лучший ответ
Что означает "частично"? Если вычет за квартиру_2012 получен полностью, то повторный не положен.
Если по квартире_2012 получен вычет полностью, но не получали вычет по ипотеке, то по квартире_2020 можете получить вычет по % (с 01.01.2014 он вынесен в отдельный вид вычета).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет вычет вам больше не положен, вы его уже получили.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за грамотный ответ!