Если материалы дела уничтожили, а не утеряли как их могут восстановить.

Вопрос №17910092 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2020, 21:09
Если материалы дела уничтожили, а не утеряли как их могут восстановить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие материалы дела? И кто уничтожил?

24.10.2020, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Что значит уничтожили?

24.10.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В связи с истечением срока хранения обработано и уничтожено, акт 3 о выделении к уничтожении документов не подлежащих хранению. Вот такую справку дали в суде.

24.10.2020, 21:18

Так что именно? Какие документы уничтожили? Мы не можем здесь гадать... Задавайте вопросы более корректно.. И от какого года документы?

24.10.2020, 21:22

В 2014 году гражданское дело по иску взыскателя к должнику. Суд и судебные приставы дали справку: в связи с истечением срока хранения обработано и уничтожено акт 3 о выделении к уничтожении документов не подлежащих хранению.

24.10.2020, 21:34

Спасибо за уточнение. Сроки хранения судебных дел, по разным категориям - разные. От 5 лет до бессрочного хранения. Если срок хранения истек по вашему делу (5 лет) , то никак не восстановить.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

III. Разделы перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения.

24.10.2020, 21:41

И решение уничтожается по этому делу?

24.10.2020, 21:46

Да, все материалы дела уничтожаются.

24.10.2020, 22:15