Если материалы дела уничтожили, а не утеряли как их могут восстановить.
Какие материалы дела? И кто уничтожил?
Что значит уничтожили?
В связи с истечением срока хранения обработано и уничтожено, акт 3 о выделении к уничтожении документов не подлежащих хранению. Вот такую справку дали в суде.
Так что именно? Какие документы уничтожили? Мы не можем здесь гадать... Задавайте вопросы более корректно.. И от какого года документы?
В 2014 году гражданское дело по иску взыскателя к должнику. Суд и судебные приставы дали справку: в связи с истечением срока хранения обработано и уничтожено акт 3 о выделении к уничтожении документов не подлежащих хранению.
Спасибо за уточнение. Сроки хранения судебных дел, по разным категориям - разные. От 5 лет до бессрочного хранения. Если срок хранения истек по вашему делу (5 лет) , то никак не восстановить.
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”
III. Разделы перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения.
И решение уничтожается по этому делу?
Да, все материалы дела уничтожаются.