Как получить правильную справку об отсутствии задолженности при закрытии кредитного счета в банке?

Вопрос №17910458 из г. Владимир
опубликован 25.10.2020, 02:22
Сегодня ходила закрывать кредитный счет в банке, так как срок годности карты истек, а в дальнейшем пользоваться счетом я не собираюсь. Написала заявление, на закрытие счета. Мне тоже дали копию заявления. Сказали счет будет закрыт через 45 дней. Попросила справку об отсутствии задолженности. Но она как то странно выглядит. В ней просто указанны мои инициалы, сказано что счет мой открыт с такого то числа, номер счета. Далее что остаток денежных средств 9 рублей с копейками. Помимо кредитных денежных средств, там лежат и мои эти 9 рублей с копейками. На горячей линии, как и в банке сказали задолжности нет, но справку дают именно такую. Вроде же должно быть указанно, что нет задолжностей, разве нет? И что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно указано. Если хотите обналичить средства - напишите заявление. Если переживаете - снимите коп ю со справки, попросите банковского работника её заверить и храните эту бумагу, как минимум, три года.

25.10.2020, 03:27

Не регламентирует законодательство, какого вида и содержания должна выдаваться справка в указанном случае, все зависит от условий договора и внутренних правил самого банка.

25.10.2020, 03:26

Не совсем поняла для чего мне надо что то снимать и заверять?! У меня была кредитная карта и я закрываю ее, вместе с кредитным счетом, эти 9 рублей отойдут в счет банка. Мне нужна справка об отсутствии задолжности! Там так и должно же быть написанно, что все обязательства выполненны, и задолжности нет. Тоесть что у нас с банком нет к другу претензий.

25.10.2020, 03:38

Просто на случай, если недобросовестный банк не закроет счёт, а будет финансировать стороннее лицо, после чего иск о взыскании направить к Вам. Мошенничество в наше время не редкость. Не хотите снимать копию - убедитесь через положенное время в том, что счёт действительно закрыт.

25.10.2020, 03:43

Да я собираюсь проверить, после 45 дней как указано в бланке заявлений, что банк закрыл счет и возьму справку, о закрытии счета. Просто не понимаю почему мне не могут ее предоставить по моему требованию. И куда отратится, чтобы справку об отсутствии задолжности мне выдали сейчас.

25.10.2020, 03:47

Обратиться нужно в банк.

25.10.2020, 03:49

Я обратилась, когда писала заявление о закрытии счета. Мне дали ту бумажку, что описали выше в своем вопросе. В этой справке нет ни слова об отсутствии задолжности.

25.10.2020, 03:51