Смерть хозяина сьемной квартиры - как решить вопрос с оплатой и передачей денег?
Чтобы достоверно узнать, объявятся ли у дедушки родственники, можно на сайте Нотариальной палаты найти реестр наследственных дел, ввести ФИО дедушки. Если родственники нашлись и обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то об этом высветится информация.
Деньги на его счет переводить не нужно.
Добрый день
Если наследники не объявятся, квартира должна отойти в муниципальный жилищный фонд. Как только сотрудники местной администрации узнают о наличии выморочного имущества, квартира будет оформлена в муниципальную собственность, пока администрация не знает о случившемся, можете жить в квартире, сохранять имущество, оплачивать квартплату, если брак не зарегистрирован. Бабушка не имеет ни какого отношения к квартире.
В ЖЭУ Вы платите коммунальные платежи, которые сами же и создаете.
Нужно искать родственников и им платить..
Бабушка не может и не имеет права получать дене средства, если она не наследник.