Ставрополь, 25.10.2020, 07:26

Грузовик паркуется возле дома, обойдя запрещающий знак 3.4 сбоку - инспекторы бессильны

Вопрос №17910631 из г. Ставрополь
опубликован 25.10.2020, 07:26
На улице стоят запрещающие знаки 3.4. Водитель грузовика объезжает знак сбоку не по дороге, и паркуетъся возле своего дома. Инспекторы ничего не могут сделать, (мол он же под знак не проезжал).
Лучший ответ
Рекомендуется

Грузовик никоим образом не имеет законных оснований для парковки, стоянки после жилых домов...

Инспекторы незаконно бездействуют - жалуйтесь руководству.

25.10.2020, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Инспектор всё понимает. Но водитель говорит что не проезжал знак. Вот и хотелось узнать трактовку зоны действия знака 3.4. И въезд в его зону с прилегающих тереторий.

25.10.2020, 08:40

п. 17.2 "Правил дорожного движения":

"В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест"

25.10.2020, 08:45

Нет знаков жилая зона. Это село. И местные власти бездействуют. После обращения в СМИ на улице установили знаки 3.4. Но водитель их игнорирует. Объезжая по полю.

25.10.2020, 08:50

Повторяю:

Инспекторы незаконно бездействуют - жалуйтесь руководству.

25.10.2020, 08:52