Новосибирск, 25.10.2020, 07:27

Как написать возражение, если неизвестен судья и данные дела через интернет запрос отсутствуют?

Вопрос №17910633 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2020, 07:27
Необходимо написать возражение, но вот кто судья не известно. Данные моего дела через интернет запрос по судебному делу отсутствуют. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать возражение относительно судебного приказа, зная номер дела и сумму задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам не нужно знать судью. Если Вы получили судебный приказ, то в течении 10 дней со дня получения можете написать возражения по его исполнению. Если не получили-обратитесь в канцелярию судебного участка.

25.10.2020, 07:37

Здравствуйте! Да, можете.

25.10.2020, 07:33

Да, конечно, можете. Если исполнительное производство возбуждено, то на сайте УФССП можно узнать, кто был судья. Я так и делаю. Чтобы не запрашивать по почте судебный приказ и не тратить время, т.к. канцелярия судов не работает. Еще можно в суд помощникам судей позвонить. Из-за вируса они тоже более доброжелательны и обычно отвечают на все вопросы, могут выслать и по электронке документы.

25.10.2020, 07:34

УФССП нет данных. Через электронку они не дают данных и по телефону тоже. Просто если я напишу возвражение без фамилии судьи кто вёл дело, это будет неправильно составленное возвражение.

25.10.2020, 07:40

Главное указать номер судебного участка. А там найдут. Там будет как правило 1 судья.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

25.10.2020, 07:42