Как написать возражение, если неизвестен судья и данные дела через интернет запрос отсутствуют?
Необходимо написать возражение, но вот кто судья не известно. Данные моего дела через интернет запрос по судебному делу отсутствуют. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать возражение относительно судебного приказа, зная номер дела и сумму задолженности?
Здравствуйте! Вам не нужно знать судью. Если Вы получили судебный приказ, то в течении 10 дней со дня получения можете написать возражения по его исполнению. Если не получили-обратитесь в канцелярию судебного участка.
Здравствуйте! Да, можете.
Да, конечно, можете. Если исполнительное производство возбуждено, то на сайте УФССП можно узнать, кто был судья. Я так и делаю. Чтобы не запрашивать по почте судебный приказ и не тратить время, т.к. канцелярия судов не работает. Еще можно в суд помощникам судей позвонить. Из-за вируса они тоже более доброжелательны и обычно отвечают на все вопросы, могут выслать и по электронке документы.
УФССП нет данных. Через электронку они не дают данных и по телефону тоже. Просто если я напишу возвражение без фамилии судьи кто вёл дело, это будет неправильно составленное возвражение.
Главное указать номер судебного участка. А там найдут. Там будет как правило 1 судья.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.