Моя машина была припаркована на обочине возле дома. В моё отсутствие в неё въехал другой автомобиль, мои действия?
Здравствуйте!
Обязательно вызывайте сотрудников ГИБДД, нужно оформить документы о произошедшем ДТП. Виновнику, скрывшемуся с места ДТП, грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (лишение в/у). Только в таком случае у Вас есть возможность получить страховое возмещение по ОСАГО. Порядок действий по ОСАГО будет зависеть от быстроты проведения административного расследования и будет ли найден виновник ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))