Инспектора выписали мне протокол на 1000 руб и забрали машину на штраф стоянку эвакуатором.
Мой автомобиль был припаркован на тротуаре, во дворе возле дома, двумя колесами. Инспектора выписали мне протокол на 1000 руб и забрали машину на штраф стоянку эвакуатором. Мою просьбу выписать протокол, а машину не эвакуировать оставили без внимания. Законы ли их действия?
Здравствуйте, Игорь.
К сожалению, имеют право выписать штраф в размере 1000 руб. за нарушение ст.12.19 ч.3 КоАП РФ и сразу же на месте его, кстати, получить и забрать машину на штраф стоянку, потому что были нарушены правила стоянки на тротуаре. Смиритесь, уплатите деньги и заберите машину. Протокол в данном случае не составляется.