LSN Messenger
Ставрополь, 25.10.2020, 10:08

Ипотека в защите от увольнения - гражданский стаж может помочь сохранить льготную выслугу 17.5 лет

Вопрос №17910882 из г. Ставрополь
опубликован 25.10.2020, 10:08
Льготная выслуга 17.5 лет. Грозит увольнение. Есть ипотечная квартира. Могут прибавить гражданский стаж чтоб я не возврощал выплаты банку по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, в общую продолжительность военной службы засчитываются только периоды военной службы по призыву и контракту.

25.10.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Ваш вопрос не понятен, переформулируйте.

25.10.2020, 10:20

При выслуге 20 лет заёмщик выплачивает банку остатки кредита. А меньше 20 лет выплачивает все сумму которую платил банк в военипотеку.

25.10.2020, 10:31

При выслуге 20 лет, военнослужащий ни чего не должен государству, однако перед банком у него остаётся обязательство по исполению кредитных обязательств.

Если выслуга менее 20 лет, то военнослужащий должен вернуть государству все ранее выплаченные денежные средства в рамках НИС для погашения ипотеки и погасить самостоятельно оставшийся долг перед банком согласно графика платежей.

25.10.2020, 10:40

Примите для себя́то соотношение, что льготная выслуга всегда больше чем календарная. И чтобы добавить в лтготную должно добавиться что&то в календарную. Возможно, что в вашем расчете что-то упустили и какой-то коэффициент к календарной выслуге выставили не верно. Могли забыть какой-то период который считается в выслугу, например, период обучения с понижающим коэффициентом. Это единственные основания когда льготная выслуга может измениться.

25.10.2020, 11:26