Выслуга календарная - как добавить льготные года и обучение в ВУЗе к положенной выплате при увольнении?
Выслуга календарная у меня 18,5 лет. льготная более 32 лет. еще 2,5 года института можно прибавить. Мне положена выплата при увольнении в 7 окладов, или выплатят 2 оклада. Тогда обучение в ВУЗе к трудовому стаже лучше прибавить?
Здравствуйте! Период учебы в ВУЗе не входит в перечень периодов работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж (ст. 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" )
Таким образом, период учебы в вузе не может быть учтен в страховом стаже, а следовательно, и в специальном стаже в соответствии с действующим законодательством.