Как разделить недвижимость в случае развода, если Жена внесла большую часть денег?

Брак Муж и Жена. Во время брака был куплен частный дом. Со стороны Жены отец давал большую часть денег на покупку жилья где подтверждается чеками спустя не сколько лет " не суть " . Сейчас брак расторгнут. Хотят поделить недвижимость " дом " если через суд то какие есть шансы со стороны Жены что она может остаться с этим жильём. Ведь есть чеки подтверждающие что была практически ей за её деньги куплен дом. А это давал её отец 250 тысяч на дом. И 50 тысяч муж на подстройку к дому. Есть общий не совершенно летний ребенок. И если это суд не учтет то какая часть будет идти жене от продажи дома. !? Если можно всё описать по понятливей.

Лучший ответ

очень очень срочно и в виде консультации с нормами закона - для задающего 46 вопросов на сайте - исключительно на платной основе и индивидуально.

Добрый день

В рамках закона все нажитое в период брака имущество, в случае развода подлежит разделу, в равных долях. В конкретном случае придется делить в суде и доказывать наличие иного источника денежных средств направленных на покупку дома, и при наличии документов вполне можете доказать.

Должно быть подтверждено именно документально на что отец давал ей деньги. Если ничего нет а только слова и там и там.. и если нет ни чеков ни письменных заранее договоренностей суд все равно по семейному кодексу признает все совместно нажитым имуществом и разделит пополам. А ее и учтет права ребенка при этом на эту собственность.