Деление имущества при разводе - спор о доле в совместно построенном доме и возможность требовать немедленной выплаты
Развод. Муж и жена маленький ребенок. В браке построили частный жилой дом, жена получала зп меньше чем муж, как будет делиться дом пополам, или кто сколько денег вложил в постройку дома? Муж хочет выплатить жене деньги за дом, платить собирается с зарплаты каждый месяц пока не выплатит, может ли жена потребовать чтоб муж выплатил сразу всю сумму, например продать дом и поделить деньги или чтоб он взял кредит и выплатил жене.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария. Все будет делиться пополам, если, конечно, у Вас нет брачного договора. Вы, конечно, можете договориться о выплатах, но если Вас это не устраивает - пол дома Ваши. Потребовать, чтобы муж выплатил сразу всю сумму, например, продать дом и поделить деньги или чтоб он взял кредит и выплатил жене - законом не предусмотрено. Удачи Вам!
Мария, все имущество нажитое в браке делиться поровну,и не важно кто сколько получал и работал. так же суд может учесть интересы несовершеннолетних детей