Мошенники выдают себя за МВД - требуют оплатить штраф за посещение порнографических сайтов с элементами пропаганды гомосексуализма и педофилии.

Вопрос №17911578 из г. Казань
опубликован 25.10.2020, 14:58
Пришло такой штраф: "Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов содержащих элементы педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Вам необходимо заплатить штраф согласно постановлению номер 171-608 от 25.10.2020 года в размере 3100 рублей на федеральный номер теле 2 +79002444630. Оплатить вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. Для этого введите оператор теле 2, введите номер+7900.. и внесите требуемую сумму. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован. В случае неуплаты или самостоятельной попытке снять блокировку, Ваш телефон будет изъят для возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ (карается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до 15 лет). Срок для оплаты штрафа - 12 часов с момента уведомления. ... " От сайта: https://mvd.pp.ru/mob_m224/ Приходит во второй раз! Помогите! Правда, или нет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вас разводят.

25.10.2020, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, нет. Это мошенническая схема.

25.10.2020, 14:59

Для устранения проблемы сбросьте настройки на своем устройстве или воспользуйтесь антивирусом.

25.10.2020, 15:26

А если правда штраф? Каюсь, на такие сайты заходила.. И это уже 2 раз приходит.

25.10.2020, 15:11

В любом случае это развод, по сотовому номеру штрафы не оплачиваются.

25.10.2020, 15:13

Хмм, просто там написано, что в любом терминале оплаты сотовой связи..

25.10.2020, 15:13

Посещайте другие сайты и никому не платите.

25.10.2020, 15:17

Точно?.. Простите, я очень боюсь..

25.10.2020, 15:18

Ответил в личном сообщении.

25.10.2020, 15:20

Любительница порнографии, для устранения проблемы сбросьте настройки на своем устройстве или воспользуйтесь антивирусом.

За подобные действия ответственность не предусмотрена.

25.10.2020, 15:27

Здравствуйте. Это типичные МОШЕННИКИ и ВЫМОГАТЕЛИ (ст 159 УК РФ) они СПЕЦИАЛЬНО ловят доверчивых граждан. НИКОГДА правоохранительные органы по Интернету этим НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. только РОСКОМНАДЗОР может ЗАБЛОКИРОВАТЬ и не ВАС а САЙТ. ЕСЛИ САЙТ РАБОТАЕТ, то И СМОТРЕТЬ ЕГО НЕ ЗАПРЕЩЕНО...

РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ и поставить ХОРОШИЙ АНТИВИРУС...

Желаю удачи. В.

25.10.2020, 15:29