Заблокирован за посещение запрещенных сайтов с порнографией и педофилией - как оплатить штраф и разблокировать телефон?

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РК, а именно, порнографии с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Вам необходимо оплатить 10000 тысяче тенге Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. Для этого выберите оператор Актив и внесите требуемую сумму. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован. Это что мошенник до?
Лучший ответ

Здравствуйте, да это мошенники, так как закон предусматривает только 2 статьи это изготовление и распространение порнографии, за просмотр нет никакого преследования и никаких штрафов.

Хороший ответ. Спасибо!

Безусловно, это мошенники.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Возможно это управление "К" МВД Казахстана

Позвоните туда и уточните.