Меня забрали в больницу с аппендицитом во время отпуска - что будет дальше?
В п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы указано, что
Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Справка удостоверяет факт болезни. Прикладывается к рапорту о продлении отпуска, на основании указанного п.18, ст.29.
В случае, если военнослужащего в отпуске заболел, следует:
Уведомить своего непосредственного командира (начальника) ;
Получить справку из медицинского учреждения;
Написать соответствующий рапорт и приложить к нему медицинскую справку;
В случае нахождения в другом населенном пункте дополнительно уведомить должностных лиц по месту отпускного учета.
Вы были в отпуске по личным обстоятельства-продление явно не возможно. По прибытию в часть на основании представленных документов возможно освобождение от служебных обязанностей.
Да, могут оставить на реабилитацию амбулаторно.