Влияет ли отсутствие разрешения на принудительное расторжение трудового договора?
Здравствуйте. Да.Может и не только это... Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ в ст. 12 возлагает на работодателя административную ответственность.
"Неисполнение работодателем обязанности, установленной частью 4 настоящей статьи, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Главное требование статьи 12 ФЗ «О противодействии коррупции» – наличие минимальной установленной статьей суммы оплаты по договорам ГПХ бывшего госслужащего (100 000 руб.), при превышении которой у работодателя возникает необходимость уведомлять последнее место госслужбы работника о его приеме на работу независимо от зарплаты по трудовому договору.
Желаю удачи. В.
О каком именно разрешении идёт речь?
С уважением.