Чебоксары, 25.10.2020, 19:26

Как вернуть задаток за курсы массажа при болезни?

Вопрос №17912201 из г. Саратов
опубликован 25.10.2020, 19:26
Хотела пройти курсы массажа. Внесла задаток. Сейчас заболела. Не смогу явиться на курсы. Можно ли мне расторгнуть договор и забрать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можно на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь к исполнителю с соответствующим заявлением.

25.10.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да. у Вас есть такое право.

25.10.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!!!

Марина доброго времени суток.

Не соглашусь с коллегами, поскольку точно ответить вам на вопрос можно только после изучения договора. В случае если договор не предусматривает иных условий расторжения, вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возмещения оплаты, за вычетом убытков.

25.10.2020, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию

Да, вы имеете право забрать деньги.

26.10.2020, 08:20

Смогу забрать все деньги?

25.10.2020, 19:39

В полном объеме можете рассчитывать.

25.10.2020, 19:40

Можете конечно - это ваше право. Если услуга вам не оказана, то вы имеете право в любой момент отказаться от ее получения и забрать деньги. См. Закон "О защите прав потребителей".

Если вам не возвращают деньги - пишите письменную претензию. Если деньги не вернут и после этого - в суд. Тогда исполнитель услуги заплатит "втройне".

26.10.2020, 08:22