Что делать, если знакомая бывшего хозяина дома требует вернуть дрова, за которые она утверждает, что уже заплатила?
Добрый вечер. Вы ничего не обязаны отдавать, поскольку, на момент покупки дома, дрова находились на территории участка. Конечно же, если бывший собственник подтвердит, что это ее дрова, и она оплатила ему их стоимость, тогда, Вы должны ей их отдать, поскольку, это имущество, принадлежит ей, а не Вам.
Здравствуйте.
По распискам дома не покупают, если Вы не собственники и не оформили договор купли-продажи в нотариальной форме, то дом Вам не принадлежит.
И у полиции к Вам возникнут вопросы, почему Вы без правового основания находитесь в доме, который купили, а сделку надлежащим образом не оформили.
Вам через суд надо признавать право собственности.