Как нам быть, мы имеем справки от судебных приставов об отсутствии задолженностей, как выйти на сделку раньше?
Доброго дня!
В Вашем случае покупателям можно выйти из ситуации через заключение предварительного договора купли-продажи, в котором необходимо прописать сроки заключения основного договора (это страхует и покупателя и продавца), сроки оплаты первоначального взноса, в предварительном договоре можно прописать право покупателя проживать в доме до момента заключения основного договора.
По результатам снятия ареста покупатель и продавец заключат основной договор продажи, зарегистрируют его в Росреестре, что приведет к смене права собственности на объект.
Если необходима помощь в составлении договора - готова оказать содействие!