Отдел труда и соц. защиты населения отказывается принимать документы для соц. стипендии из-за отсутствия бюджета - что делать и куда написать жалобу?
У нас в "Отделе труда и соц. защиты населения "не принимают документы для оформления соц. стипендии ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. Сказали приходить в декабре для оформления, т.к. выплаты будут только с января. Что делать? Законно ли это? Куда можно написать жалобу?
Лучший ответ
Это незаконно. Берете письменный отказ и обжалуете его:
1) в вышестоящий в порядке подчиненности орган
2) в прокуратуру
3) в суд в порядке КАС РФ.
Спасибо за помощь!