Как насчитать проценты по пользованию чужими деньгами при подаче иска в суд?
Ошибочно в ЖКУ перечислили денежные средства. Писали письма, разговаривали по телефону о возврате денежных средств-бесполезно! Прошло уже два года. Подскажите пожалуйста, при подаче иска в суд о пользовании чужими денежными средствами, как насчитать проценты по пользованию моих денег. Есть схема или закон какой либо? Благодарю.
Лучший ответ
Как Вы будете доказывать, что имеете право начислить неустойку, если они саму сумму не возвращают? Не признают наличие переплаты?
Да 395 статья, рассчитывается по ставке ЦБ РФ.
Еще можно проиндексировать по ст. 208
Как Вы будете доказывать, что имеете право начислить неустойку, если они саму сумму не возвращают? Не признают наличие переплаты? Признали что переплата имеется!
Если Вы совершили ошибочный перевод, то подается иск о несостоятельном обогащении, обязательно с досудебной претензией.