Как предотвратить продажу авто виновника ДТП, чтобы получить компенсацию за ремонт своего автомобиля?
Попала в ДТП, я потерпевшая. Что нужно сделать, чтобы виновник не продал свое авто, иначе потом с него потом очень долго придётся догонять деньги на ремонт моего автомобиля?
Лучший ответ
А может, наоборот - продаст свой и расплатится с вами?
В любом случае, можете написать заявление о наложении запрета на регистрационные действия с его авто в связи с участием его в ДТП.
Спасибо за грамотный ответ!
Ув. Надежда, без подачи иска непосредственно к виновнику ДТП ни один суд не наложит арест на его автомобиль!
Если у виновника ДТП нет ОСАГО - подавайте к нему иск и одновременно заявление об обеспечении иска.